В Ярославле стала известна программа на День Победы

Мэрия Ярославля опубликовала программу мероприятий на День Победы 9 мая, в этот день вся страна будет праздновать 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

9 мая 2016 года по центру Ярославля пройдет Бессмертный Полк, более 10 тысяч горожан двинутся по Волжской Набережной к Вечному огню, чтобы отдать дань уважения фронтовикам-участникам ВОВ. Начало акции в 11.00, сбор участников пройдет у памятника поэту Николаю Некрасову. В День Победы ярославцы и гости города увидят и традиционный парад - торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона по Советской площади, военный парад начнется в 11 часов.

Маленьких ярославцев ждут 9 мая в парке на острове «Даманский». Здесь с 14.00 до 16.00 для них пройдет праздничный концерт, будет организована галерея рисунков, посвященных Дню Победы. Все желающие смогут пройти мастер-класс по оригами.

Большой праздничный концерт «Бал Победы» начнется в 14.00 на Советской площади, а уже с 12.30 горожане и гости города смогут отведать солдатской каши. Четыре полевые кухни для них будут работать на площади Челюскинцев, две – на улице Первомайской и еще одна – на улице Угличской. Победный салют все желающие смогут увидеть в 22.00 на Которосльной набережной у часовни Иконы Казанской божьей матери.

Любопытный факт: 9 Мая георгиевские ленточки будут выдаваться с 9 часов на Красной и Советской площадях и на Воинском мемориальном кладбище.


Комментарии к новости «В Ярославле стала известна программа на День Победы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.