В Ярославле пройдет благотворительный аукцион живописи и графики

Благотворительный аукцион живописи и графики пройдет 29 ноября в большом зале мэрии. Организаторами аукциона выступили Ярославский Фонд развития культуры и Ярославское областное отделение «Союза художников России» при поддержке мэрии Ярославля. Средства, вырученные на аукционе, будут разделены на две части. Одна предназначена для поддержки ярославских художников, а вторая – для реализации проектов благоустройства парков и скверов Ярославля. Объекты, которые получат такое финансирование, определятся по результатам аукциона в зависимости от полученных сумм.

К участию в аукционе предложили свои работы двадцать художников, среди которых такие известные мастера, как Леонид Малафеевский, Валерий Теплов, Юрий Жарков, Михаил Гурин, Игорь Сакуров и другие.

Лоты представлены на художественной выставке, которая будет проходить до начала аукциона на втором этаже мэрии, а также на сайте www.yarcult.org. Полную информацию об аукционе можно будет получить на пресс-конференции, которая состоится 8 ноября в Выставочном зале Союза художников.


Комментарии к новости «В Ярославле пройдет благотворительный аукцион живописи и графики»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.