В Ярославле проверили на скорость мобильный интернет от «МегаФон»

Оператор «МегаФон» подвел итоги очередного тестирования скорости работы мобильного интернета на территории города Ярославля. Специалистами Технической службы компании «МегаФон» при участии ярославских журналистов было проведено тестирование покрытия мобильного интернета по средним и пиковым скоростям в разных районах города.

В ходе тестирования были зафиксированы средние скорости в разных точках города Ярославля от 9Мб/с до 3,5 Мб/с., пиковые скорости составляли от 14Мб/с до 7Мб/с. Тест показал, что в любом из исследованных мест с помощью модема МегаФон можно беспрепятственно скачать и просмотреть музыку, фильмы, видеоклипы. Тестирование проводилось на автомобиле, оборудованном измерительным комплексом TEMS Investigation фирмы ASCOM, с помощью модема МегаФон Е1820. Автомобиль с журналистами проехал по главным улицам Ярославля, деловому центру и самому густонаселенному спальному району города. Тестирование продолжалось около 2 часов, а протяженность маршрута составила около 30 км.

По словам Директора ЯРО СЗФ ОАО «МегаФон» Обичкина С.А.: «Можно выделить несколько основных факторов, влияющих на скорость интернета: удаление от базовой станции, наличие препятствий при распространении радиоволн (например бетонные стены зданий), количество пользователей, подключенных к конкретной базовой станции, и еще можно добавить, что различные модемы поддерживают различные скорости. Например, Модем Е173 от «МегаФон» поддерживает скорость приема данных до 7,2Мб/с, скорость передачи данных до 5,2Мб/с, а модем Е1820 поддерживает скорость приема данных уже до 14,4 Мб/с.»

На территории Ярославской области высокоскоростной интернет от «МегаФон» доступен во всех районных городах и центрах и зонах отдыха. Для жителей населенных пунктов с низким уровнем проникновения проводной связи высокоскоростной мобильный интернет от МегаФона является одним из наиболее экономичных и удобных средств доступа в глобальную сеть.


Комментарии к новости «В Ярославле проверили на скорость мобильный интернет от «МегаФон»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.