В Ярославле прошла III-я агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО»

В Ярославле прошла III-я агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО». У торгово-развлекательного центра «Альтаир» были продемонстрированы лучшие достижения сельхозпроизводителей области. Организаторы выставки - департамент АПК и потребительского рынка Ярославской области. Участниками выставки стали более трехсот крупных перерабатывающих и сельхозпредприятий, а также научно-исследовательские и финансовые учреждения, фермерские и крестьянские хозяйства, производители техники и удобрений из Ярославского, Рыбинского, Переславского, Угличского и других районов области.

Наибольшее количество новинок было представлено в разделах «Животные», «Техника», «Научное и информационное обеспечение АПК» и «Малоэтажное строительство». Участники выставки подтвердили тенденцию роста объемов производства продукции в области и расширение ее ассортимента. Так, в 2011 году объём производства в сельском хозяйстве увеличился более чем на 12%. Областные сельхозпредприятия выпускают все основные виды продуктов питания: мясо птицы, яйцо, картофель, овощи, частично молочные продукты. Доработки требует вопрос развития производства мяса.

В рамках выставки состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучший молочный продукт 2012 года». Призы конкурсантам вручил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «В Ярославле прошла III-я агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.