В Ярославле пройдет туристический форум «Visit Russia»

20 – 21 октября 2011 года в Ярославле пройдет Международный туристический форум «Visit Russia». В форуме примут участие представители администраций субъектов и малых городов России, российские и иностранные инвесторы, руководители туристических компаний и турфирм, девелоперы, международные и российские эксперты. Ярославль, как место проведения Международного туристического форума, выбран не случайно. Ярославской областью накоплен богатый опыт в вопросах развития туристического потенциала региона. Международный туристический форум проводится в развитие Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России на 2011-2018 годы», в которой активная роль отводится регионам. В случае успешной реализации ФЦП к 2018 году въездной туристический поток возрастет более чем в 6 раз. Количество граждан, проводящих свой отпуск в России, должно увеличиться в полтора раза — с 29 до 45 млн. человек.

Участники Форума обсудят вопросы различные вопросы: интеграция России в мировую индустрию туризма; привлечения туристов и инвестиций в российские регионы; создания туристических кластеров и развития событийного и делового туризма. Существенная роль в программе форума отводится обсуждению мирового опыта создания туристических брендов, их влияния на экономику и возможности применения в России. В рамках Международного туристического форума будет открыта выставка с экспозициями регионов, где будут представлены комплексные разработки брендинга территорий, а также проекты в сфере событийного туризма. Гостей форума также ознакомят с проектом создания «Сказочной карты России». Учитывая, что среди заявленных участников много потенциальных инвесторов, у регионов, которые презентуют свои разработки, есть возможность найти партнеров для реализации проектов. В рамках Форума планируется подписание межрегионального соглашения о сотрудничестве между регионами Золотого Кольца и Корпорацией развития «Золотое Кольцо».

Участие представителей СМИ в работе Форума, дополнительная информация: Наталья Кульбятская, руководитель Медиацентра Международного туристического форума. Тел: 8-964-774-72-02, e-mail: nataly@polylog.ru. Интернет-сайт: www.visitrussia-yar.ru


Комментарии к новости «В Ярославле пройдет туристический форум «Visit Russia»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.