В Ярославле пройдет конференция школьников всей страны

В доме культуры и техники железнодорожников с 17 по 19 апреля пройдет XII Российская научная конференция школьников «Открытие». По распоряжению Правительства РФ, в этом году она проходит в рамках мероприятий, посвященных 1000-летнему юбилею Ярославля. Тематика исследований учащихся самая разнообразная — это и школьные дисциплины, и знания, выходящие за рамки общеобразовательной программы — всего 27 направлений творческой деятельности.

Откликнулись школьники из 47 регионов страны, и даже из финского города-побратима Ювяскюля. В адрес оргкомитета поступило около 550 исследовательских работ. Оценочной комиссией для защиты на конференции было отобрано 384 доклада. До финала добрались 63 школьника областного центра и 88 представителей муниципальных районов. Причем, ряды старшеклассников, традиционно принимающих участие в подобных научных и творческих исследованиях, пополнили ребята не только 9-х, но и 8-х классов. В финал вышло более 10 таких молодых ярославичей.

Ребята представят свои исследования на суд экспертной комиссии, в составе которой представители вузов Ярославской области и столичных университетов.

19 апреля в Доме культуры и техники железнодорожников состоится церемония награждения победителей.


Комментарии к новости «В Ярославле пройдет конференция школьников всей страны»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.