В Ярославле построят завод по производству лекарственных препаратов

В Ярославле появится завод по производству современных высокотехнологичных лекарственных препаратов. Его возведет компания «Р-Фарм». Это производство в Ярославле станет одним из первых российских предприятий по выпуску стерильных инъекционных форм высокотехнологичных лекарственных средств в соответствии с международными стандартами производственной практики GMP. На предприятии будет осуществляться полный цикл производства около 400 наименований рецептурных препаратов - как дженерических, так и защищенных действующими патентами.Общие инвестиции в реализацию проекта составят свыше 1,5 млрд. рублей. Предприятие разместится на площадке завода детского питания на ул. Громова в Ярославле, который перешел в собственность ЗАО «Р-Фарм» по итогам открытых торгов в августе 2009 года.

Губернатор области Сергей Вахруков подчеркнул, что с открытием предприятия регион получит дополнительные налоговые поступления и новые рабочие места: запланированная численность персонала составит свыше 200 человек.

«Впоследствии в альянсе с российскими учеными «Р-Фарм» планирует выводить на рынок отечественные инновационные продукты», - сказал Председатель Совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик. Открытие завода по производству современных лекарственных препаратов станет совместным подарком компании и Правительства области к 1000-летнему юбилею Ярославля, сообщает сайт Правительства области.


Комментарии к новости «В Ярославле построят завод по производству лекарственных препаратов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.