В Ярославле открыто движение по Московскому проспекту

В Ярославле открыто движение по Московскому проспекту, но пока путь для личного автотранспорта возможен лишь от площади Богоявления до Выемки. На торжественной церемонии мэр города В. Волончунас извинился перед ярославцами за неудобства, связанные с ремонтом.

Дорожное полотно отремонтированного проспекта расширено до шести полос, реконструирован автомобильный мост через р. Которосль. Реконструкция второй очереди Московского проспекта завершается, работы на участке от Выемки до улицы Калинина продолжаются. На этом участке дороги движение личного транспорта по-прежнему будет разрешено лишь ночью - с 22.00 до шести утра. Но и здесь возможны дополнительные ограничения, строители будут работать круглосуточно накануне юбилея города. Стал известен и новый срок окончания работ по строительству трех надземных переходов - это конец года.

Напомним, что капитальный ремонт Московского проспекта начался осенью 2009 года. Общая стоимость работ составила около 2,5 млрд. рублей. Масштабные работы по реконструкции проспекта и других городских магистралей не проводились с 70-х годов прошлого века, сообщает сайт yarregion.ru.


Комментарии к новости «В Ярославле открыто движение по Московскому проспекту»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.