В Ярославле открыли обновленный подземный переход на площади Юности

В Ярославле открыли подземный переход на площади Юности, который в течение долгих десяти лет не использовался по назначению. В ходе реконструкции строители решили проблему с затоплением перехода грунтовыми водами, обновили напольное покрытие, провели облицовку стен входных групп, установили поручни, пандусы, антивандальное освещение и систему видеонаблюдения. Все работы проведены группой компаний «Ярстройзаказчик», которая возьмет на себя бремя содержания объекта. Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, город не потратил на реконструкцию данного объекта ни копейки.

Теперь ярославцы и гости города не смогут переходить улицу Свободы в районе площади Юности (у ТЮЗа) по светофору, переход с одной стороны улицы на другую будет возможен только по обновлённому подземному переходу.

Любопытный факт: подземный пешеходный переход на площади Юности – ровесник театру юного зрителя. Он изначально создавался, чтобы обезопасить маленьких посетителей театра, когда они будут переходить улицу Свободы.


Комментарии к новости «В Ярославле открыли обновленный подземный переход на площади Юности»
no image
Ирина Смирнова

Еще бы при реконструкции подумали про мам с малышами, которым теперь невозможно перейти улицу в этом месте, так как спуск в переход с детской коляской физически невозможен !

no image
Сергей Баборико

Ирина, а в чем "проблема"? Как видно на фото, установлены ведь пандусы для детских колясок..В чем-то другом проблема??