В Ярославле останется всего пять общественных бань

Муниципальных общественных бань в Ярославле останется всего пять. Оставят городские власти те бани, что расположены в частном секторе.

Изменения произойдут в рамках стратегии выхода из финансового кризиса МУП «Волна», заведующего банями. Решение было подкреплено соцопросом, в котором выяснилось, что городскими банями пользуются примерно 18% горожан, в основном жители частного сектора. Мэрия также указывает на то, что в городе более 200 частных бань.

Возможно, бани, которые не попадут в число оставшихся, продолжат работу, потому что после того, как их выведут с городского баланса, бани продадут посредством торгов.

Любопытный факт: в Германии XVIII века было принято ходить в баню всей семьёй. Скажете, в этом нет ничего не обычного? Есть. В баню также было принято брать с собой домашних животных!


Комментарии к новости «В Ярославле останется всего пять общественных бань»
no image
nocomments nocomments

в муниципальных банях цены почти такие же, как в частных..я не беру в расчет всякие баньки-сауны за 1500 рублей/час..так, обычная частная баня в Брагино - 300 рублей/2 часа - нормальная цена и времени навалом..людям все равно, кто владелец, кто ходил - тот будет ходить по-прежнему, неважно муп на вывеске или ООО...главное - цена