В Ярославле окончательно определились с тем, как выбирать мэра города

Депутаты муниципалитета города и чиновники мэрии после долгих дебатов наконец окончательно определись с порядком выборов будущего мэра Ярославля. В итоге «победили» представители исполнительной власти и и.о. мэра города Владимир Слепцов со своим проектом.

Будущего мэра Ярославля изберут на конкурсной основе, так как прямые выборы мэра населением отменены. Конкурсная комиссия, рассматривающая заявки от претендентов на пост главы города, будет состоять из 16 человек, среди которых представители от губернатора региона, муниципалитета города и 2 члена - от общественности. Итоговое голосование за финальную кандидатуру главы города, отобранную конкурсной комиссией, проведут депутаты муниципалитета Ярославля. Это голосование будет открытым.

Напомним, что конкурс на замещение должности мэра Ярославля пройдет после того, как вступит в законную силу приговор в отношении действующего градоначальника Евгения Урлашова. 3 августа 2016 года он был приговорен к 12, 5 годам колонии строгого режима и многомиллионному штрафу по делу о «взятках в мэрии».


Комментарии к новости «В Ярославле окончательно определились с тем, как выбирать мэра города»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.