В Ярославле начали подготовку к ЧМ-2018 по футболу

В Ярославле прошло заседание заявочного комитета Чемпионата мира 2018 года по футболу. Речь шла о реконструкции стадиона «Шинник» и других объектах инфраструктуры будущего мундиаля. Арена «Шинник» сейчас вмещает менее 30 тысяч болельщиков, а по требованиям ФИФА должна принять более 40 тысяч. Одна из компаний уже разработала проект реконструкции, включая благоустройство территории и создание зон отдыха.

Не исключается также и возможность строительства полностью нового стадиона. Для этой цели рассматриваются четыре площадки, а приоритетной является территория в Заволжском районе Ярославля - напротив исторического центра недалеко от комплекса Демидовского университета. Определённая ясность по этому вопросу появится в ближайшие 2-3 месяца.

Кроме стадионов, в Ярославле планируют реконструировать два железнодорожных вокзала и аэропорт «Туношна». Для фан-зон отведут специальные места, где установят мониторы. Ориентировочно это может быть Стрелка или территория Которосльной набережной рядом с новым концертно-зрелищным комплексом, сообщает сайт yaroslavl.rfn.ru.


Комментарии к новости «В Ярославле начали подготовку к ЧМ-2018 по футболу»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.