В Ярославле начали допрашивать свидетелей защиты по «делу Урлашова»

Кировский районный суд Ярославля начал допрос свидетелей защиты в «деле Урлашова», в понедельник на допрос пригласили бывшего пресс-секретаря мэра Светлану Ефимову, а также трех работников мэрии. Адвокаты временно отстранённого судом от своей должности мэра Ярославля Евгения Урлашова остались довольны прошедшими слушаниями, с их точки зрения, показания свидетелей говорят о полной невиновности Урлашова.

В ходе допроса Светлана Ефимова попросила суд о возвращении ей денег, изъятых у нее при обыске квартиры еще в 2013 году. Речь идет о сумме, превышающей 200 000 долларов. Как отметила бывший пресс-секретарь мэра Урлашова, эти деньги она заработала честным трудом и может предоставить суду на этот счет все необходимые документы. Ефимова подчеркнула, что не понимает, почему ей до сих пор не вернули эти деньги. Суд приобщил ее ходатайство к материалам дела.

Всего со стороны защиты по «делу Урлашова» планируют допросить более 20 свидетелей, среди которых вице-спикер Ярославской областной Думы и бывший мэр Ярославля Виктор Волончунас, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков и ряд других свидетелей. Напомним, что Евгения Урлашова обвиняют в покушении на получение взятки в особо крупном размере, кроме того, Урлашову предъявлено обвинение в получении еще одной взятки.


Комментарии к новости «В Ярославле начали допрашивать свидетелей защиты по «делу Урлашова»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.