В Ярославле начал работу туристический форум «Visit Russia-2011»

Ярославль подтверждает статус «города форумов». В городе начал работу туристический форум «Visit Russia-2011». Чтобы обсудить проблемы и достижения туристической отрасли и обменяться опытом в Ярославль приехали представители туриндустрии из разных регионов России, а также гости из Индии, Китая, США, Германии и других стран. Столь масштабного события на туристической ниве в Ярославле ещё не было. Не секрет, что власти Ярославской области делают на туризм серьезную ставку: историческое наследие, удобное географическое расположение региона и развитая инфраструктура – все это дает Ярославлю большие шансы на успех в развитие туристической отрасли. Сейчас в регионе реализуются 3 крупных инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций более 27 млрд. рублей. Это курорт международного уровня «Золотое кольцо», многофункциональный комплекс «Парк-отель «Петровский» и курорт «Коприно». Ярославль уже является лидером по числу гостиничных мест на душу населения, в регионе поддерживаются народные промыслы.

– Главная цель, которую мы перед собой ставим, – постепенно выходить на лидирующие позиции в РФ по развитию туристической отрасли, – заявил губернатор региона Сергей Вахруков. – Мы и дальше будем развивать возможности нашего туристического потенциала и хотим, чтобы Ярославль вошел как минимум в ТОП-10 городов России.

Пока же Ярославская область, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА», занимает 17-ое место среди 83 регионов РФ по туристическому потенциалу.


Комментарии к новости «В Ярославле начал работу туристический форум «Visit Russia-2011»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.