В Ярославле на Крещение будет организовано массовое купание

Православные верующие 19 января отметят праздник Крещения Господня, во многих храмах и церквях Ярославля пройдут праздничные богослужения. В Ярославле и области на Крещение будет организовано массовое купание и, несмотря на то, что в этом году лед на водоемах гораздо тоньше обычного, иордани будут прорублены в привычных местах. Для желающих в праздничный день окунуться в естественных водоемах Ярославля, будут организованы специальные месте купания.

Иордань будет обустроена в районе Толгского монастыря, там совершит Божественную литургию и великое водоосвящение митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Помимо Толги, это будет купель на пруду у храма Петра и Павла, купель на городском пляже реки Которосль, иордань на р. Волге в пос. Норское у Троицкого храма, а также купель у храма Зосимы и Савватия в Тверицах.

Все спасательные службы уже приведены в готовность № 1. Сотрудники ГИМС проверили все места, где будет организовано массовое крещенское купание. Как сообщают спасатели, проблему тонкого льда решат с помощью специальных помп, которые наморозят дополнительный слой льда. Всем, кто планирует окунуться в ледяную воду, спасатели и медики советуют не переоценивать свои силы и купаться только в оборудованных местах. Всего в области будет оборудовано более 50 купелей, полный список мест массового купания можно найти на официальном сайте Ярославской Епархии.


Комментарии к новости «В Ярославле на Крещение будет организовано массовое купание»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.