В Ярославле из-за снегопада произошло 80 дорожных аварий

С 15 на 16 октября 2014 г в Ярославле выпал первый снег, однако дорожные службы оказались не готовы к перемене погоды. Работы снегоуборочной техники ярославцы не увидели. Несмотря на то, что накануне в городе прошел ее смотр.

- Вчера прошел смотр техники для уборки города. Было представлено 36 комбинированных дорожных машин, хотя их должно быть гораздо больше, а ночью вообще работала половина из них - семнадцать, - возмущен председатель региональной комиссии по ЧС, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. - Вся карта города в красном цвете - везде пробки.

В связи со сложной обстановкой на дорогах и не менее сложной ситуацией с их уборкой комиссия по ЧС объявила в Ярославле режим повышенной готовности. По словам Александра Князькова, - "чтобы ответственные работники круглосуточно работали, если по-другому не понимают, что такое снег".

Как сообщили в управлении ГИБДД, на 12 часов дня в Ярославле произошло 80 ДТП из серии "железо", что значительно превышает среднесуточные показатели. Так, 15 октября за целые сутки в городе было зафиксировано 65 подобных дорожно-транспортных происшествий. По мнению сотрудников инспекции, кроме усложнившихся дорожных условий, причина всплеска аварий в том, что водители не спешат "переобувать" свои авто - для них тоже, как и для предприятий по уборке города, зима наступила неожиданно.

Между тем, по прогнозам синоптиков, снег в регионе не прекратится до 18 октября, а вслед за ним в Ярославле ожидается похолодание.


Комментарии к новости «В Ярославле из-за снегопада произошло 80 дорожных аварий»
no image
Алексей Никишин

А снег всё идёт в Ярославле и довольно большой. Шиномантожники не справляются с переодеванием колёс. Продажа автошин возросла в эти дни. Некоторые автомагазины уже отказываются развозить заказы шин, так как в наличии осталось мало.

no image
Станислав Перевышин

Вчера и сегодня утром ездил отвозить ребенка в школу. Ни на Труфанова, ни на Ленинградском проспекте дороги в 8:30 не были очищены. Как обычно, для дорожников зима пришла неожиданно.