В Ярославле и области на 1000 жителей уже приходится 226 авто

Жители Ярославля и области активно покупают автомобили, об этом свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат». За прошедший год количество автомобилей в ярославском регионе выросло на 11,3 процента, что является лучшим показателем роста количества авто на душу населения по всей России. Далее по приросту следуют Республика Марий Эл (11%) и Ивановская область (10,8%).

По данным агентства «Автостат», в ярославском регионе на 1000 жителей уже приходится 226 авто. При этом больше всего машин на душу населения в Приморском крае - 572 штуки на тысячу человек. Второй результат у Камчатского края, третье - у Калужской области.

Отметим, что активный спрос на новые авто в области во многом связан с бурным развитием автосалонов Ярославля. В городе уже много лет успешно работают автодилеры практически всех крупнейших европейских, азиатских и американских автопроизводителей, и, конечно, автосалоны ВАЗ. Второй причиной увеличения числа автомобилей на душу населения в регионе можно назвать доступность автокредитов на приобретение как нового авто, так и автомобиля с пробегом.


Комментарии к новости «В Ярославле и области на 1000 жителей уже приходится 226 авто»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.