В Ярославле дольщики получили ключи от квартир после 8 лет ожидания

В торжественной обстановке в Ярославле вчера Сергей Ястребов поздравил собственников квартир нового дома по улице Гражданской на Резинотехнике в Заволжском районе Ярославля. Десятиэтажку на 236 квартир начали строить в 2007-м году. Несколько раз строительство останавливалось, как оказалось, без шансов на благоприятный исход. Усилиями членом кооператива и власти дом наконец-то введён в эксплуатацию. Первоначальный застройщик обанкротился, но жильцы дома не сдались.

Площадь дома – более 15 тысяч квадратных метров. Сергей Ястребов подчеркнул, что все проблемные дома находятся у него на личном контроле (в том числе застройщика «Су-155» во Фрунзенском районе). Два «долгостроя» в Брагине будут сданы совсем скоро: тот, что в 12-м микрорайон – до конца года, а другой в первом полугодии 2016-го.

Любопытный факт: банки тщательно проверяют всю документацию, прежде чем сотрудничать по строительству дома с застройщиком, поэтому если в строящемся доме предлагаются квартиры с ипотекой от крупных банков - это хороший признак.


Комментарии к новости «В Ярославле дольщики получили ключи от квартир после 8 лет ожидания»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.