В Ярославле 30 машин скорой помощи застряли в снежных завалах

Порядка тридцати автомашин скорой помощи застряли в снегу на вызовах в Ярославле в минувшие выходные. К счастью, среди пациентов, до которых бригады добиралась с опозданием, не было больных, чьё состояние угрожало жизни. Откапывать машины и подталкивать их помогали неравнодушные прохожие.

Снег досаждает и рядовым автовладельцам. Так, во дворе дома по улице Советская, 65а снежная масса, сошедшая с крыши, повредила сразу 4 автомобиля. На Резинотехнике снег, упавший с крыши, потянул за собой железную арматуру. К счастью, пока обходится без жертв.

В домах 12-го микрорайона по Тутаевскому шоссе у жителей верхних этажей мансардные окна. Снег с крыши не убирают, поэтому оконные рамы не справляются с нагрузкой, и окна, расположенные фактически на потолке квартиры, протекают.

В Дзержинском районе Ярославля упавший снег смял козырёк над подъездом, сделанный из профлиста.

Любопытный факт: если у вас есть жалобы на то, как содержат ваш дом или двор, то с жалобой вы можете обратиться в жилищную инспекцию. Там проведут проверку на месте, выпишут предписание ответственным лицам. Если оно не будет исполнено, то обслуживающую компанию ждёт штраф.


Комментарии к новости «В Ярославле 30 машин скорой помощи застряли в снежных завалах»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.