В Вятском собирают средства на памятник Некрасову

Памятник поэту-земляку Н.А. Некрасову планируют установить в историко-культурном комплексе «Вятское». Проект уже готов, его автор – Елена Пасхина. Поэт облокотился на ствол дерева, взгляд поэта задумчиво направлен вдаль. Памятник будет бронзовым, а на его изготовление собираются деньги методом краудфандинга на одной из специализированных платформ в Интернете. Краудфандинг – это добровольное коллективное вложение средств. На то, чтобы собрать средства, у авторов заявки осталось 95 дней. За этот срок они рассчитывают собрать 1 200 000 рублей.

Сам памятник планируется открыть к 2021-му году, когда будет проходить 200-летний юбилей со дня рождения народного поэта Ярославщины. Считается, что в Вятском и близлежащих сёлах поэт черпал вдохновение в природе и пейзажах. В Ярославской области к юбилею планируется реализовать ещё несколько проектов в память Н.А.Некрасову.

Любопытный факт: Елена Пасхина также является автором памятника погибшей команде «Локомотив» в Ярославле, памятника Фёдору Ушакову в Рыбинске и ряд других.


Комментарии к новости «В Вятском собирают средства на памятник Некрасову»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.