В Угличе завершили строительство инновационного предприятия

В Угличе завершено строительство российско-бельгийского инновационного предприятия по производству энергоэффективных высоковольтных проводов нового поколения «Сим-Росс–Ламифил», в течение месяца завод будет введен в эксплуатацию. С запуском предприятия Углич станет локомотивом модернизации российских линий электропередачи и обладателем единственного в мире завода, где сконцентрировано производство всей линейки проводов нового поколения.

Новое совместное промышленное предприятие будет выпускать высокотемпературные провода с композитным сердечником, которые снижают потери электроэнергии на 30-40 процентов, на 25 процентов прочнее и на 60 легче обычных. Здесь же будет налажен выпуск устойчивых к снегоналипанию, гололеду и штормовым нагрузкам проводов типа Z. С выходом на полную проектную мощность предприятие будет выпускать 16 тысяч километров высоковольтных проводов нового поколения в год. Это минимум необходимой продукции для российских сетей. На первом этапе работы завода в Угличе будет воздано около 100 рабочих мест, на втором этапе – 150-170 и на третьем этапе – 300-400 рабочих мест.

Напомним, что на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» губернатор области Сергей Ястребов и президент ЗАО «Группа компаний Сим-Росс» Никита Топуридзе подписали Соглашение о сотрудничестве в создании кластера «Инновационные технологии для электросетевого комплекса».


Комментарии к новости «В Угличе завершили строительство инновационного предприятия»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.