В связи с 1000-летием Ярославль заметили инвесторы

Как заявил на прошедшей пресс-конференции в ИА «РосБизнесКонсалтинг» губернатор Сергей Вахруков, работы по подготовке к 1000-летию города не остались не замеченными потенциальными инвесторами. Изначально программа подготовки к 1000-летию Ярославля была оценена правительством России в 6 миллиардов рублей. После проведенных переговоров, эта сумма вместе с инвестициями превратилась в 24 миллиарда рублей.

- Юбилей – это не только стройки, реконструкция жилья и расселение аварийного жилья, а это еще и перспектива развития города и области. Количество предложений по инвестиционным проектам в ходе нашей активной работы по реконструкции города и подготовки его к 1000-летию у нас значительно увеличилось, – подчеркнул глава региона.

На пресс-конференции глава региона также поднял тему развития и реконструкции дорог города. С. Вахруков заметил, что недовольство ярославцев возникало и возникает из-за того, что сейчас перекопано практически 25 улиц Ярославля. Но, как отметил губернатор, это единственная возможность в течение 1,5 лет реконструировать эти улицы не путем ямочного ремонта, а полностью отремонтировать и заново эти улицы фактически построить, сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.


Комментарии к новости «В связи с 1000-летием Ярославль заметили инвесторы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.