В свинокомплексе «Курба» могут принудительно отключить электричество

Расположенному в Ярославской области свиноводческому комплексу «Курба» грозит отключение электроэнергии за долги. ОАО «Курба» должны более 2-х миллионов 300 тысяч компании «ТНС Энерго Ярославль». Эта сумма к выплате образовалась в результате задолженности хозяйства перед Сбербанком. К тому же предприятие уже давно не получало субсидий от государства ввиду затруднительного финансового положения. Компания идёт на крайние меры: распродаёт животных, в том числе племенных.

Отключение электроэнергии особенно сильно ударит по маленьким поросятам и свиноматкам, общим количеством в 5,5 тысяч голов. Если температура в помещениях, где они содержатся, опустится ниже 10 градусов, то животные могут замёрзнуть. Соответственно, такое развитие ситуации может положить конец воспроизводству в хозяйстве.

Перед новым годом между руководством компании и хозяйством была достигнута договорённость о частичном погашении долга до середины января и о полном – до марта 2016-го года. Погашение долга уже началось, но энергетики всё же планируют отключить свинокомплекс от электроэнергии.

Любопытный факт: самый тяжёлый выращенный в неволе хряк весил почти 640 кг!


Комментарии к новости «В свинокомплексе «Курба» могут принудительно отключить электричество»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.