В Рыбинске заложили первый камень в строительство завода General Electric

В Рыбинске корпорация General Electric, госкорпорация "Ростехнологии" и группа "Интер РАО ЕЭС" заложили первый камень в строительство завода по производству газовых турбинных установок в рамках совместного предприятия ООО "Русские газовые турбины". Как отметил в ходе прошедшего мероприятия губернатор региона Сергей Ястребов, «строительство нового завода по сборке и испытанию газотурбинного оборудования имеет для области колоссальное значение. Финансовые вливания в строительство объектов нового предприятия составят более 5 миллиардов рублей».

Завод планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2014 года. Предприятие будет производить, продавать и обслуживать высокоэффективные газотурбинные установки 6FA мощностью 77 МВт с низким уровнем вредных выбросов на территории России и стран СНГ. Объем производства на начальном этапе составит 14 установок в год. Численность персонала на первом этапе – 75 человек, в дальнейшем – 120 - 200 человек. Выпуск первой установки намечен на третий квартал 2014.

Якорным для нового завода стал заказ ОАО «НК «Роснефть» на поставку пяти комплектов турбин для теплоэлектростанции Восточной нефтехимической компании.


Комментарии к новости «В Рыбинске заложили первый камень в строительство завода General Electric»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.