В Рыбинске забетонируют опасный производственный объект

В Рыбинске забетонируют потенциально опасный канализационный коллектор. Строго говоря, срок его консервации истёк уже полтора года назад. Недавно мэр города Денис Добряков распорядился забетонировать две шахты опасного производственного объекта, чьё строительство было прекращено в 2004-м году. Общего и финального решения на тему того, что же делать с Южной коллекторной системой, пока нет. Тем более, что кардинальные меры в случае с таким объектом потребуют огромных финансовых вложений.

Шахты затопленного коллектора глубиной до 20 метров пока законсервировали из соображений безопасности. Охрана коллектора обходилась городскому бюджету в более чем миллион рублей в год. В случае, если население города будет увеличиваться, и возникнет необходимость в коллекторе, его «разбетонируют». Ну, а пока объект значится в реестре Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору.

Любопытный факт: во Франции до XVIII века, когда в стране не было единой канализационной системы, духи в основном применялись чтобы скрыть туалетные запахи.


Комментарии к новости «В Рыбинске забетонируют опасный производственный объект»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.