В Рыбинске проведут конкурс снежных крепостей

С 24 декабря по 12 января в Рыбинске будет проходить конкурс «Снежная крепость». Любителям активного отдыха предлагается попробовать себя в качестве архитекторов и строителей. К участию приглашаются образовательные учреждения, клубы по месту жительства, дворовые команды, дети и взрослые.

«Снежное строительство можно развивать во дворах домов, школ, в парках. Проявить фантазию и творчество, а если подведут погодные условия, снег не будет лепиться, то и техническую смекалку», - рассказывает советник заместителя главы по социальным вопросам Константин Ветров.

Для Рыбинска, как пояснил Константин Ветров, такое мероприятие - первый опыт, который может получиться очень интересным. Горожанам предлагается вспомнить увлекательный вид досуга - снежное строительство. Эта зима очень благоприятна в плане условий, и нужно это использовать.

В дальнейшем планируется расширить круг участников конкурса, пригласить к сотрудничеству рыбинские организации и предприятия, и, возможно, в следующем году в Рыбинске появится новая традиция.

Все участники конкурса будут отмечены призами и поощрениями, которые подготовила сеть магазинов «Позитроника».

Условия конкурса

На конкурс принимаются снежные крепости, построенные на территории города Рыбинска. Крепости должны быть одноэтажными и полностью выстроены из снега. Конкурс "Снежная крепость" является командным конкурсом. К конкурсу допускаются команды от 3 до 15 человек. У команды обязательно должно быть название и капитан. Члены команды должны быть старше 7 лет. В команде обязательно должен быть минимум один взрослый (старше 21 года). Поощряется наличие у команд эмблемы и девиза.

Сроки проведения конкурса с 24 декабря по 12 января.

Регистрация команд открыта с 24 декабря по 7 января.

Порядок проведения конкурса

Команда, решившая участвовать в конкурсе, придумывает себе название и определяет капитана. Капитан регистрирует команду с 24 декабря до 7 января посредством заполнения анкеты на интернет страничке конкурса снежнаякрепость.рф или на страничке группы vk.com/snowfort. В анкете обязательно указывает адрес, где будет построена крепость и контактный телефон капитана команды.

По окончанию строительства команда делает обязательно фото фиксацию и по желанию видео фиксацию своей крепости. На конкурс принимается не более 20 фотографий и 1 видео не более 3х минут. Среди фотографий обязательно должна быть фотография команды на фоне крепости и фотография, по которой можно распознать место постройки. Видео может содержать знакомство с командой, ход постройки, экскурсия по крепости и тд. Фото и видео файлы передаются организаторам конкурса через сайт снежнаякрепость.рф или группу vk.com/snowfort Организаторы конкурса оставляют за собой право сделать собственные фотографии и видео, а так же отретушировать предоставленные фотографии или нанести на них фирменную символику конкурса.

12 января будет закончен прием крепостей. С 14 по 19 января на страничке группы конкурса vk.com/snowfort будет организовано интернет-голосование за первое призовое место в конкурсе. Второе и Третье место выбирает организатор конкурса. 19 января состоится награждение победивших команд.

Призы и поощрения ВСЕМ участникам!!!

  • место - каждый член команды получает диплом победителя и приз планшетный компьютер.
  • место - каждый член команды получает диплом победителя и приз цифровой фотоаппарат.
  • место - каждый член команды получает диплом победителя и приз цифровой плеер.
  • Все участники мероприятия, кроме победителей получают благодарности за участие в конкурсе.

    Все участники без исключения получают подарки-сувениры и экскурсию в Ярославский зоопарк (или другую не менее интересную экскурсию).


    Комментарии к новости «В Рыбинске проведут конкурс снежных крепостей»
    Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.