В Рыбинске отремонтируют три школьных пищеблока

В этом году в рамках реализации городской целевой программы «Развитие системы образования городского округа город Рыбинск на 2012-2015 годы» будут капитально отремонтированы пищеблоки в трех городских школах: 8 гимназии, СОШ № 17 и № 11. Причем в одиннадцатой школе работы планируются в рамках капитального ремонта всего здания. На модернизацию пищеблоков в гимназии №8 и школе №17 выделено 20 миллионов рублей. На эти средства будет проведён ремонт вентиляции и коммуникаций, заменены окна, установлено новое современное технологическое оборудование. Его приобретение финансируется из городского и областного бюджетов. Ремонты будут завершены к началу учебного года.

По программе модернизации организации школьного питания в Рыбинске начали работать три года назад. В 2010 - 2011 годах капитально отремонтировали 22 школьных пищеблока, в 2012 году – три: школе-интернате № 2, школах № 36 и № 15.

«2013 год станет финальным шагом в работе по модернизации пищеблоков рыбинских школ. Программой капремонтов для организации современных условий питания детей охвачены 27 общеобразовательных учреждений города», - рассказала начальник отдела общего образования Вера Горячева.

Не включены в программу модернизации пищеблоков школы Заволжья, где в скором времени начнется строительство современного общеобразовательного учреждения.


Комментарии к новости «В Рыбинске отремонтируют три школьных пищеблока»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.