В Рыбинске откроют три мемориальные доски рыбинцам, погибшим в горячих точках

27 мая в Рыбинске откроют три мемориальные доски рыбинцам, погибшим в мирное время в горячих точках – Афганистане и Чечне. Их установят в учебных заведениях, где учились будущие воины-герои – в авиационном колледже и в школе № 28.

Андрей Мильто, не окончив обучение в техникуме, стал новобранцем, служба проходила в Чеченской республике. В 2000 году солдат-срочник погиб при освобождении Грозного. Александр Соколов, кадровый военный, старший командир вертолета МИ-24, выпускник авиационного техникума, погиб в Афгане в 1980 году. В школе №28 вспомнят Сергея Терехова, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане в 1983 году.

Установка мемориальных досок в учебных заведениях идет в Ярославской области уже третий год. Они появились в областном центре, Рыбинске, Тутаеве по инициативе Ярославской региональной общественной организации «Ветераны боевых действий имени генерала армии В.Ф. Маргелова». В нескольких рыбинских школах и лицее №38 силами этой организации уже созданы уголки памяти погибших выпускников.

«Сейчас в Рыбинске живут 20 семей, чьи мужья, сыновья, отцы погибли в горячих точках. Шестеро в Афганистане и 14- в Чечне. Наша задача – сохранить память о земляках», - рассказала председатель Рыбинского отделения общественной организации семей погибших защитников Отечества Елена Карпова.

В школе № 28 открытие мемориальной доски состоится в 11 часов, в авиационном колледже – в 13 часов.


Комментарии к новости «В Рыбинске откроют три мемориальные доски рыбинцам, погибшим в горячих точках»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.