В Рыбинске началась реконструкция мемориала «Огонь Славы»

В Рыбинске начался первый этап работ по реконструкции мемориала «Огонь Славы» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время мемориал обносят забором, уже вырублен кустарник возле площадки с Вечным Огнем, в ближайшее время рабочие приступят к демонтажу гранитных плит.

«В этом году мы планируем сделать непосредственно основание мемориала. Это будут ступенчатые сходы на три стороны. С площадки откроется вид на стрелку рек Волги и Шексны, а также можно будет использовать площадь у ДС «Полет» в комплексе с монументом. На основание планируется установить стелу с именами всех рыбинцев - героев Советского Союза, бывших жителей блокадного Ленинграда», - рассказал заместитель главы города Рыбинска по городскому хозяйству Денис Добряков.

Совет ветеранов, которому на период реконструкции передан в оперативное управление мемориал «Огонь Славы», заключил договор с подрядчиком на выполнение работ. Контролировать качество и обеспечивать техническое сопровождение реконструкции поручено МБУ «Управление городского хозяйства». Денис Добряков подчеркнул, что «замена бетонного основания, укладка плитки будут выполнены осенью, стела и новая звезда будут смонтированы зимой».

С начала патриотической акции по сбору средств на реконструкцию мемориала «Огонь Славы», которая развернулась в Рыбинске по инициативе Совета ветеранов, на счет общественной организации поступило 1 миллион 783 тысячи рублей. 1 миллион 464 тысячи перечислили на приобретение гранита для изготовления стелы, еще на 290 тысяч пробрели металлический прут для каркасных работ.
Сбор средств на реконструкцию мемориала продолжается.

«За прошлую неделю Совет ветеранов отправил порядка 30 писем руководителям предприятий, предпринимателям с просьбой поддержать акцию. Откликнулись ОАО «Вымпел», ПАТП №1. Руководители нашли возможность изыскать средства на общегородское дело», - рассказал председатель Совета ветеранов Валентин Олейников.

Внести посильный вклад в реконструкцию мемориала «Огонь Славы» может каждый.

Реквизиты для перечисления средств:
Цель перевода: добровольные пожертвования на реконструкцию мемориала «Огонь Славы» к 70-летию Победы
ИНН 7610001706
Код по ОКОНХ (ОКВЕД) 91.33
Код по ОКПО 33451516
Получатель:
ОЯ ООО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов г. Рыбинска ЯО
152903, г. Рыбинск, ул. Чкалова, д.89
р/с 40703810572000126401
в Ярославском филиале ОАО «Промсвязьбанк» г.Ярославль
к/с 30101810300000000760
БИК 047888760


Комментарии к новости «В Рыбинске началась реконструкция мемориала «Огонь Славы»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.