В правительстве области рассказали о приоритетах на 2016-й год

Александр Князьков, председатель правительства Ярославской области, подвёл социально-экономические итоги прошлого года и наметил план развития на текущий 2016-й. В заседании, состоявшемся вчера в областной Думе, приняли участие представители бизнеса, общественности, ведущих производств и депутаты.

Что касается итогов года, то наш ВРП выше среднероссийского. Что касается производства, то значимыми новыми проектами названы грузовые металлокордные шины на ЯШЗ, производство двигателей для самолётом Sukhoy SuperJet-100» и судовых газотурбинных двигателей в НПО «Сатурн», дизельные двигатели ЯМЗ-530 на «Автодизеле». В 2016-м году на возмещение затрат по кредитам на приобретение оборудования из областного бюджета предприятия региона получат субсидию в размере 60 миллионов рублей. Перевыполняется по-прежнему план строительства нового жилья. Объём инвестиций в Ярославскую область не снизился.

Как рассказал Князьков, социальная сфера не должна страдать, поэтому финансирование образования, здравоохранения и культуры не будет сокращено. Другие программы могут финансирование недополучить. По большинству майских указов президента достигнуты требуемые показатели. Также была ликвидирована очередь в детские сады среди детей от 3-х до 7-ми лет благодаря введению 1257 новых мест. В этом году запланировано создание 1400 мест в сфере дошкольного образования.

Любопытный факт: налоговых платежей в прошлом году в казну области поступило более 2,4 млрд. рублей.


Комментарии к новости «В правительстве области рассказали о приоритетах на 2016-й год»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.