Правительство области обещает через полгода всё же открыть школу-недострой

Вчера, 10 марта, глава правительства Ярославской области Александр Князьков посетил посёлок городского типа Туношна. В Туношне находится большое недостроенное здание школы. Проект запустили в 2010-м году. Сначала подрядчик приступил к работе с опозданием, потом не укладывался в сроки, а в 2013-м году и вовсе прекратил строительство. Сейчас недостроенный объект простаивает. Здание действующей туношенской школы очень старое, ему более 100 лет. В переполненных классах учатся 350 человек. Чтобы вместить в одном здании всех учащихся и педагогов, спортзал, библиотеку и музей пришлось вынести за пределы здания. Конечно же, сдача нового здания школы могла бы существенно поправить ситуацию.

В итоге Александр Князьков отметил, что работа над объектом будет возобновлена, но проект необходимо скорректировать в соответствии с текущими нормами и стандартами. Подготовительные работы должны быть выполнены уже до конца весны. На то, чтобы завершить объект, потребуется примерно 160 миллионов рублей. При слаженной работе новая школа в Туношне может открыться уже к следующему учебному году, то есть в сентябре 2016-го.

Любопытный факт: до 1970-х годов в Бельгии в школах на обед школьникам подавали пиво с низким содержанием алкоголя (до 1,5%).


Комментарии к новости «Правительство области обещает через полгода всё же открыть школу-недострой»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.