В ноябре 2010 года в Ярославле пройдет крупный Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование — 2010»

Международный форум «ИННОВАЦИИ. БИЗНЕС. ОБРАЗОВАНИЕ» проводится 2-3 ноября 2010 года по инициативе академической общественности и при поддержке губернатора Ярославской области С.А. Вахрукова, мэра г. Ярославля В.В. Волончунаса в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 1000-летию города Ярославля. Проведение форума приурочено к празднованию Дня народного Единства, исторические корни которого тесно связаны с Ярославлем.

Ярославская область занимает особое место в истории России. В начале XVII века Ярославль сыграл ключевую роль в событиях смутного времени, став центром борьбы с иноземными захватчиками. В 1612 году Ярославль получил статус временной столицы России: здесь располагалось народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского.

В 2010 году Ярославль отмечает свой 1000–летний юбилей. «Древний город, устремленный в будущее» — этот слоган наилучшим образом определяет его сегодняшнее состояние.

Ярославль — хранитель традиций и исторических ценностей. Уникальный, бережно сохраненный центр города признан всемирным достоянием и находится под охраной ЮНЕСКО.

Ярославль — крупный индустриальный, транспортный, научный и культурный центр с населением более 600 тысяч человек. По абсолютному объему промышленной продукции он занимает второе место в центральной России. Промышленный комплекс Ярославской области один из самых развитых и высокотехнологичных в России.

Цель Форума: выработать предложения и рекомендации по ускоренному переводу региональной экономики на инновационный путь развития на основе формирования отраслевых научно-производственных кластеров, решения актуальных задачи в области энергосбережения, экологии, комплексного применения информационно-коммуникационных технологий в интересах социально-экономического развития территорий.

Основные мероприятия Форума: пленарные заседания, конференции, выставки, специальные мероприятия.

К участию в Форуме приглашены российские и зарубежные высшие учебные заведения, общественные организации, объединения промышленников, предпринимателей, ученых, работников образования, науки и культуры.

Сайт Международного форума «Инновации. Бизнес. Образование — 2010»


Комментарии к новости «В ноябре 2010 года в Ярославле пройдет крупный Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование — 2010»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.