В микрорайоне Слип г. Рыбинска построят новую школу

В следующем году в микрорайоне Слип начнется строительство новой школы. 26 октября губернатор области Сергей Вахруков, глава города Рыбинска Юрий Ласточкин посетили сразу несколько объектов в городе Рыбинске. Сергей Вахруков назвал поездку динамичной, дающую возможность реально оценить развитие города по основным направлениям: промышленному производству, благоустройству, образованию.

Губернатор области, глава Рыбинска побывали на строительстве нового завода высоковольтных кабелей совместного предприятия РЭК Prysmian Group. Генеральный директор Бидджоджера Чезаре продемонстрировал образцы новой продукции, которая уже в следующем году будет производиться в Рыбинске.

Сергей Вахруков отметил: « Мы будем получать новую продукцию, новые места, новые налоги. Я думаю, что те вопросы, которые мы сегодня обсуждали с руководством предприятия, помогут реализации проекта. Это, в частности, ремонт подъездного пути к предприятию и совместная работа по подготовке кадров».

Губернатор осмотрел еще три строительных площадки в Рыбинске. На Набережной Космонавтов в поселке Волжский проводятся берегоукрепительные работы и благоустройство территории. На водоочистных сооружениях, известном рыбинском долгострое, сейчас активно трудятся новые подрядчики. Сдать объект в эксплуатацию планируется летом 2012 года. Крупный инвестор ведет строительство торгово-развлекательного центра с гостиницей и кинотеатром площадью 30 тысяч квадратных метров на проспекте Мира.

«То, что отличает сегодняшний Рыбинск, – постоянное развитие, динамика, новые проекты, позитивные изменения. Это я отмечаю при каждой поездке в Рыбинск», - подвел итоги посещения объектов, где реализуются инвестиционные проекты, Сергей Вахруков.

Более подробно губернатор, глава города, директора школ обсудили ход реализации программы реструктуризации школьной системы в Рыбинске. Анализировали программу в здании гимназии №8 имени Людмилы Марасиновой.

«Вот это очень яркий пример грамотного отношения и подхода к реструктуризации системы образования. Закрывают ряд школ, которые находятся в совершенно непотребном состоянии, переводят детей в школы отремонтированные, хорошо оснащенные. Многие родители очень скептично относились к реорганизации школ, а сегодня они благодарят. В этом направлении первый этап городом пройден, и мы здесь тоже оказали определенную помощь. Теперь следующий этап - от реконструкции нам надо переходить к строительству новых школ в Рыбинске. В следующем году мы начнем строить новую школу в микрорайне Слип», - объяснил Серегей Вахруков чуть позже в общественно-культурном центре на встрече с рыбинцами.

Юрий Ласточкин подтвердил, что уже существует проект школы: «В следующем году нам необходимо привлечь инвесторов, найти средства для завершения строительства школы № 12 и проектирования и строительства школы в Заволжском микрорайоне».


Комментарии к новости «В микрорайоне Слип г. Рыбинска построят новую школу»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.