В мае-июне жителям области бесплатно предоставлено в собственность более 60 земельных участков

С начала 2012 года граждане Ярославской области с тремя и более детьми бесплатно получили в собственность 29 участков. За май-июнь многодетным семьям было выделено для бесплатного приобретения в собственность еще 23 земельных участка. 9 из них предназначены для индивидуального жилищного строительства, 20 участков предоставлены для ведения личного подсобного хозяйства.

Кроме многодетных семей, для индивидуального жилищного строительства бесплатные земельные участки выделены: 2 — обманутым дольщикам, 1 — выбывшим из списка поддержки молодых семей, 25 — молодым семьям, 12 — гражданам, имеющим право на внеочередное и первоочередное предоставление земемельных участков в соответствии с ФЗ.

При этом поток желающих получить в собственность земельные участки не уменьшается. 1 июня на территории Ярославской области на учет встали более тысячи человек, имеющих на это право согласно нашему законодательству. Из них 265 признанны потерпевшими от действий застройщиков и 472 — граждане, имеющие 3-х и более детей.

В отдельных муниципальных образованиях наблюдается дефицит предоставляемых участков (Рыбинск, Ярославль), а в некоторых рады предоставить лучшие варианты в пользование всем нуждающимся (в Большесельском, Первомайском, Пошехонском, Некоузском районах).


Комментарии к новости «В мае-июне жителям области бесплатно предоставлено в собственность более 60 земельных участков»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.