В Дёминском марафоне финишировали более 1000 участников

21 марта в ЦЛС «Дёмино» состоялся 4-й Дёминский лыжный марафон, в котором приняли участие спортсмены и любители более чем из 30 регионов России, а также Украины, Беларуси, Германии, Франции, США. Почетными гостями гонок стали чемпион и призеры прошедшей Олимпиады в Ванкувере Никита Крюков, Александр Панжинский и Алексей Петухов, а также победитель Дёминского марафона-2009, член лыжной сборной Беларуси Алексей Иванов.

На пресс-конференции, состоявшейся перед соревнованиями, именитые спортсмены отметили высокую организацию соревнований в Дёмино, отличную подготовку лыжных трасс и продуманную инфраструктуру центра, радушие и заинтересованность многочисленных рыбинских зрителей.

В 11 часов утра на старт вышли 1099 лыжников. Традиционно марафон проходил в экстремальных погодных условиях, которые, тем не менее, не помешали успешно закончить дистанцию 1017 спортсменам.

Среди мужчин в гонке на 50 км победителем стал Алексей Иванов (Беларусь), второе место занял Вадим Нестеров (Россия), третье — Леонид Виноградов (Россия). Достойно выступил и триумфатор Ванкувера Алексей Петухов, который до последних метров боролся за место в первой десятке. В итоге Алексею совсем немного не хватило, чтобы занять третью ступеньку пьедестала почета. Члены сборной России Александр Панжинский и Никита Крюков заняли, соответственно, 49 и 50 места.

Из 86 финишировавших женщин первой пересекла заветную линию финиша Екатерина Рудакова (Беларусь), второй была Наталья Зернова (Россия), третьей — Ирина Приданникова (Россия).

На финише спортсменов приветствовали более тысячи болельщиков, для которых в Дёмино были организованы концертная программа, многочисленные развлечения, торговая ярмарка.

«Мы уверены, что Дёминский марафон вышел на лидирующее место по массовости среди российских марафонов,отметил директор Дёминского марафона Дмитрий Коровкин.В соревнованиях 21 марта финишировали более тысячи человек. Это позволяет нам надеяться, что Дёминский марафон будет достойным представителем России в серии Worldloppet».

Комментарии к новости «В Дёминском марафоне финишировали более 1000 участников»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.