В центре Ярославля приостановлено строительство многоквартирного дома

В микрорайоне Бутусовский в центре Ярославля приказом департамента мэрии Ярославля приостановлено строительство многоквартирного дома возле еврейского центра. Поразительно, но стройка находится под вопросом уже 12 лет.

Территория Бутусовского посёлка является ценной с точки зрения архитектуры, к тому же, жители близлежащих домов против строительства дома высотой в 8 этажей. Выделенный под строительство участок официально принадлежит жителям дома №20 по улице Пушкина. Огороженная для строительства территория закрывает пожарные подъезды к домам. Жители на совместном собрании подписали резолюцию с требованием строительство запретить, а территории придать статус рекреационной зоны. Первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин также пообещал гражданам строительства не допустить.

Любопытный факт: Бутусовский посёлок назван так в честь одного из ярославских чиновников по фамилии Бутусов, который и контролировал постройку этого жилого квартала в стиле конструктивизма в 1920-х годах.


Комментарии к новости «В центре Ярославля приостановлено строительство многоквартирного дома»
no image
Станислава Герасимова

Уму не постижимо,где только не разрешают строить за деньги! В ярославском правительстве заседают наши враги-недруги.Только так можно объяснить решения о точечной застройке.Или коррупцией, процветающей .А где прокуратура?Ее это касается? Губернатор! Или Вы не ярославец?