В центре Ярославля построят новую звонницу или колокольню

Ярославль с плановым визитом посетил известный меценат, глава строительной корпорации «ВИТ» Виктор Тырышкин. Напомним, что именно на средства этого предпринимателя в Ярославле к 1000-летию города был во всей красе восстановлен Успенский кафедральный собор. Меценат и строитель и теперь продолжает работу над собором.

Как пояснил Виктор Тырышкин, внутри самого храма к лету планируется закончить центральный иконостас. В частности, будут закончены иконы Иисуса и пророков. Цоколь собора покроют индийским гранитом, который в настоящее время уже завезли. В марте облицовка цоколя будет закончена. В. Тарышкин рассказал о том, что уже готовы проекты звонницы и колокольни рядом с Успенским собором. Сам меценат выступает за строительство колокольни. Именно колокольня со смотровой площадкой и панорамными лифтами позволит горожанам и гостям города любоваться видами Ярославля и Волги с высоты пятидесяти метров, считает предприниматель.

Виктор Тырышкин, почетный гражданин Ярославля: «Это как решат ярославцы. В моем понимании, это будет красиво. Я бы остановился на варианте колокольни с панорамной площадкой, с лифтами. И колокольный звон будет не стелиться, а охватывать большие пространства. Споров будет много. Я готов, но нужно общественное обсуждение.»


Комментарии к новости «В центре Ярославля построят новую звонницу или колокольню»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.