В центре Ярославля открыли крупнейший ТРЦ «Аура»

28 ноября в Ярославле открылся ТРЦ «Аура» - торговый центр европейского уровня, расположенный в историческом центре города: на пересечении улиц Свободы и Победы. Общая площадь четырёхэтажного ТЦ превышает 120 000 квадратных метров. 63 000 квадратных метров занимают более чем 200 магазинов ведущих операторов розничной торговли и ресторанов. Для посетителей «Ауры» также предусмотрена подземная и наземная парковка на 1100 машиномест. Одновременно со строительством ТРЦ была продлена улица Пушкина – до улицы Победы, с устройством тротуаров и установкой светофоров, чтобы обеспечить нормальную работу городского транспорта и безопасность пешеходов.

На церемонию открытия торгово-развлекательного центра «Аура» первый заммэра города Ярославля Александр Нечаев отметил, что современный характер и масштабы нового объекта позволяют говорить о новом импульсе для стимулирования городской экономики и дадут городу дополнительные две тысячи новых рабочих мест.

Напомним, что при строительстве нового торгового центра выдержаны все жёсткие ограничения, связанные с непосредственной близостью к памятникам архитектуры исторического центра. Кроме того, инвестор – компания Renaissance Construction, по своей инициативе помог городу в обустройстве Бутусовского парка: восстановлены освещение и ограждение, установлены скамейки и урны, отремонтированы пешеходные дорожки. Ранее Renaissance Construction уже построила в Ярославле гостиницу Ринг Премьер Отель и ТЦ «Вернисаж». В настоящее время этот инвестор ведёт строительство завода по сборке и испытаниям газотурбинных установок в Рыбинске.


Комментарии к новости «В центре Ярославля открыли крупнейший ТРЦ «Аура»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.