В центре Ярославля могут появиться платные парковки

Уже к концу текущего года в центре Ярославля, в зоне ЮНЕСКО, могут появиться платные парковки, за такое нововведение проголосовали депутаты муниципалитета города. Как посчитали народные избранники, эта мера позволит пополнить бюджет города, а также решит «проблему лишних машин» в историческом центре Ярославля. Размер платы за парковку пока не определен, но уже решено, что ее взиманием займутся сотрудники муниципального учреждения. Для оплаты также будут установлены специальные автоматы, при этом в местах платной парковки поставят видеокамеры.

Отметим, что ряд депутатов муниципалитета с насторожённостью восприняли идею своих коллег о платных парковках, увидев в этом ущемление прав жителей центра города и тех, кто там работает. Ведь им придется всякий раз платить или покупать специальные абонементы.

В любом случае, как отмечают в мэрии города, данный вопрос будет рассмотрен в областной думе, где должны быть внесены изменения в КоАП. Окончательного решения по платным парковкам в центре Ярославля можно ждать не раньше конца 2014-го года.


Комментарии к новости «В центре Ярославля могут появиться платные парковки»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.