В 380 дворах Ярославля отремонтируют асфальт

В 2013 году на ремонт дворов в Ярославле из городского бюджета и дорожного фонда области выделено 158 млн. рублей, и перед городом стоит задача произвести комплексный ремонт асфальтового покрытия в 380 дворах и во всех дворовых территориях города обеспечить ямочный ремонт, об этом сообщил первый заммэра Александр Нечаев в ходе прошедшей в правительстве области пресс-конференции. И хотя заключенный контракт предполагает окончание работ до середины октября, власти намерены завершить дворовые ремонты в первой половине сентября. Напомним, что подрядчиком проведения данных работ является фирма «Ван».

По информации департамента городского хозяйства мэрии, на сегодняшний день выполнена асфальтировка в 12 дворах в разный районах Ярославля, еще в 57 дворах произведена подготовка к укладке асфальта. Говоря об идущем дорожном ремонте в Ярославле, заместитель мэра Николай Степанов выразил уверенность, что все работы будут завершены к установленному сроку, а для большинства объектов он установлен 30 августа. Позиция городских властей в отношении качества дорожного ремонта остается прежней – некачественные дороги приниматься не будут.

Кроме того, в ходе прошедшей пресс-конференции было озвучено, что сейчас мэрия города совместно с правительством Ярославской области разрабатывает долгосрочный план ремонта улично-дорожной сети в Ярославле на период до 2017 года, общее финансирование по которому составит более 7,3 млрд. рублей. «Результатом реализации этой программы должно стать приведение в порядок всех дорог Ярославля, с тем, чтобы наш город навсегда избавился от ярлыка города без дорог», - подчеркнул первый заместитель мэра.


Комментарии к новости «В 380 дворах Ярославля отремонтируют асфальт»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.