В 3000 квартир и домов Ярославля придёт газовая проверка

Власти города намерены усилить контроль за состоянием газового оборудования во всех районах города. В Ярославле специалисты-газовики пройдут по 3000 жилых помещений: квартир и домов - с целью выяснить, везде ли газовое оборудование эксплуатируется с соблюдением норм безопасности. Сделано это будет во избежание ЧС. Пристальнее других будут проверены те районы города, которые не обслуживаются управляющими компаниями по газу, а также дома возрастом более 30 лет.

В случае отсутствия доступа к газовому оборудованию – а иногда собственники отказываются его предоставлять – весь подъезд может ждать отключение. Целый подъезд в таком случае могут отключить от газоснабжения из соображений безопасности, чтобы такая трагедия, как на 6-й Железнодорожной, более не повторилась вновь.

Любопытный факт: в это трудно поверить, но природный газ на службе человечеству уже не одну тысячу лет. Ещё до нашей эры в Персии дворцовая кухня одного из царей была выстроена в месте, где на поверхность земли выходил природный газ. Огонь горел там постоянно, это экономило ресурсы и было очень удобно.


Комментарии к новости «В 3000 квартир и домов Ярославля придёт газовая проверка»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.