В 2011 году поликлиники Ярославля ждет электронная регистратура

Поликлиники Ярославской области ждет переход на современные информационные технологии в медицинском обслуживании населения уже в 2011 году. Жители региона смогут пользоваться услугой «электронная регистратура». Об этом заявил губернатор региона Сергей Вахруков на областном торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника.

– Со следующего года не будет необходимости стоять в очередь в регистратуру. Будут электронные карты. Это внедряется для более качественных услуг по поддержанию здоровья наших граждан, – заявил Сергей Вахруков.

По планам чиновников региона, перевод услуг в сфере здравоохранения в электронный вид пройдет поэтапно. В электронную форму переведут истории болезни и амбулаторные карты пациентов. В июле 2010 года начнет действовать телемедицинская сеть для сосудистых центров области.

Развитие системы здравоохранения, ее оптимальная организация, внедрение инноваций – составная часть региональной Концепции формирования в Ярославской области кластера высокотехнологичной фармацевтической промышленности и инновационной медицины. Регион включен в Стратегию «Фарма 2020» как перспективная территория для развития отечественной фармацевтической индустрии, сообщает официальный сайт Правительства области.


Комментарии к новости «В 2011 году поликлиники Ярославля ждет электронная регистратура»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.