Улицы Ярославля с нового года будет убирать новый подрядчик

Компания «Радострой» выиграла аукцион, прошедший 6 декабря 2012 года, на право выполнения работ по содержанию городской улично-дорожной сети Ярославля, предложив самую низкую цену. В течение 6 месяцев нового 2013 года это предприятие будет убирать улицы Ярославля, сообщает официальный сайт мэрии.

Строительная компания «Радострой» имеет свою собственную спецтехнику для уборки территорий. Помимо этого, предприятие заключило договоры субподряда с рядом организаций. Так, МУП «Спецавтохозяйство» по договору субподряда с «Радострой» будет заниматься уборкой улиц в Кировском, Фрунзенском, Красноперекопском и части Заволжского района Ярославля, а компания ООО Ландшафтный центр «Ярославские газоны» будет работать над уборкой улиц Ленинского района. СПОК «РусьАгроСервис» привлекут для уборки улиц части Заволжского района (Резинотехника, поселок Шевелюха, поселок Завода 50), а крупнейший район города - Дзержинский, убирать будет компания ГУП «ЯрДорМост».


Комментарии к новости «Улицы Ярославля с нового года будет убирать новый подрядчик»

Дай бог оправдаться надеждам жителей города, что наконец-то в Ярославле хоть как-то организуют очистку улиц и дворовых территорий от снега. Пока-что наиболее распространенный способ снегоборьбы в Ярославле, это утаптывание и расталкивание снега по сторонам. А что при этом в городе обстановка стала непроезжей для транспорта и невозможной для передвижения людей г. Урлашову и его подчиненным глубоко наплевать. Но похоже надежды не оправдываются, праздники закончились, ничего не меняется. Весьма полезно бы руководителям города поинтересоваться, а как справляются со снегом в других городах Севера России. К примеру в Салехарде после любой пурги город вычищается в течение суток, снег вывозится за пределы города самосвалами. Невозможно увидеть свободно дефилирующие тракторы и снегоуборщики.
У нас в городе снегоборьбой видимо руководят плохие танцоры, которым все время что нибудь мешает. Даже прокуратуру возмущает такое положение, но похоже придется ждать солнечные дни.