Церемония прощания с командой «Локомотив» пройдет 10 сентября в «Арене-2000»

Церемония прощания с ХК «Локомотив» пройдет 10 сентября в «Арене-2000» с 8.30 до 12.30, в 12.30 состоится траурный митинг, об этом сообщил губернатор Ярославской области С. Вахруков на прошедшей пресс-конференции. Доступ на церемонию прощания будет свободным, все желающие смогут проститься с любимой командой города. Завтра же пройдут похороны ярославских игроков, участников тренерского штаба и обслуживающего персонала. Четырнадцать человек, погибших в авиакатастрофе, похоронят на Леонтьевском кладбище. Известно, что на церемонию прощания с игроками хоккейного клуба приедет президент международной федерации хоккея Рене Фазель и руководство КХЛ, представители спортивных клубов из разных регионов страны.

Как заявил С. Вахруков, уже решен вопрос с созданием мемориала в память о погибших хоккеистах. Его установят на месте гибели самолета ЯК-42 в поселке Туношна. По словам губернатора, решение о том, каким будет мемориал, руководство области примет вместе со всеми, кто воспринял гибель «Локомотива» как личную трагедию. Встреча с болельщиками хоккейной команды состоится в ближайшее время. Сергей Вахруков также сообщил, что семьям погибших будет оказана не только психологическая, но и материальная поддержка. Из регионального бюджета им выплатят по 300 тысяч рублей, из городского – по 150 тысяч рублей. От авиакомпании, которой принадлежал разбившийся самолет, семьи погибших получат по 2 миллиона рублей.

Правительство области на своем официальном сайте также сообщает, что начат сбор средств для оказания помощи семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе 07 сентября 2011 года. Средства принимаются в Ярославском областном отделении благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» или могут быть перечислены на счет этого фонда, реквизиты можно найти на официальном портале Правительства области.

http://www.youtube.com/watch?v=BzB6FLsp2jg&feature=player_detailpage http://www.youtube.com/watch?v=ZsXl1QpiGVw&feature=player_detailpage


Комментарии к новости «Церемония прощания с командой «Локомотив» пройдет 10 сентября в «Арене-2000»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.