Точечная застройка в Ярославле может уйти в прошлое

Власти Ярославля решили серьёзно заняться вопросом точечной застройки на просторах города, вполне возможно, что такой вид застройки городской среды уже в ближайшем будущем исчезнет совсем. С этой целью чиновники из мэрии планируют внести соответствующие изменения в правила землепользования и застройки на территории города.

Видимо, в мэрии Ярославля устали бороться с застройщиками в судах, решив упреждать появление новых «точечных новостроек» еще на стадии, когда строительство не началось.

Напомним, что в последнее время в Ярославле уже не раз разгорались скандалы, связанные с точечной застройкой. Среди самых громких: стройка в Бутусовском поселке и новострой в районе дома 44 на проспекте Ленина, который в мэрии назвали «вопиющим фактом точечной застройки». В последнем случае застройщик пытается начать строительство дома в центре Ярославля на земельном пятачке, примыкающем к действующему детскому саду.

Любопытный факт: в российском законодательстве нет четкого определения точечной застройки, при этом инициативы полностью запретить такой вид строительства появляются на федеральном уровне регулярно.


Комментарии к новости «Точечная застройка в Ярославле может уйти в прошлое»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.