Teva начинает строить фармацевтический завод в Ярославле

В ближайшее время после решения ряда вопросов с подведением необходимой инфраструктуры в индустриальном парке «Новоселки» под Ярославлем начнут строить новый фармацевтический завод компании Teva. Строительство первой очереди нового предприятия, куда будет инвестировано порядка 50 млн. долларов, планируется завершить в 2014 году с последующим расширением производства. Напомним, что Teva – это одна из ведущих компаний на фармрынке мира, она представлена более чем в 60 странах с продажами в 120 странах.

В Ярославле благодаря содействию областных и городских властей инвестору за короткий срок удалось провести проектные работы и получить разрешение на строительство. Ярославский фармацевтический кластер продолжает развиваться, его пионерами стали заводы «Р-Фарм» и «Такеда-Никомед». Приход компании Teva – одного из мировых лидеров в производстве лекарственных средств – еще одно знаковое событие для Ярославской области, отметили в правительстве региона.

Израильская компания Teva, входящая в число 15 крупнейших мировых фармкомпаний, стала седьмым резидентом ярославского фармацевтического кластера. На первом этапе работы предприятие будет выпускать до 1 млрд. таблеток в год, постепенно увеличивая этот показатель. В Ярославле компания Teva намерена производить лекарственные средства для лечения неврологических, кардиологических и психиатрических заболеваний.


Комментарии к новости «Teva начинает строить фармацевтический завод в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.