Свиной грипп «накрыл» Ярославль: на 25 января фатальных исходов нет

25 января в Ярославле и Ярославской области объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ - количество заболевших резко растет, машины «скорой помощи» не успевают выезжать на вызовы, фатальных исходов нет. Превышение эпидемического порога наблюдается в 15 районах региона. Только за третью неделю января приостановлена работа 16 классов в 6 школах и 13 групп в 11 детских садах области.

По официальным данным, озвученным главой департамента здравоохранения Ярославской области Михаилом Осиповым, на 25 января в Ярославской области зарегистрированы 53 больных c подтвержденным диагнозом «свиной грипп», еще 100 человек госпитализированы в инфекционную больницу на лечение. Точное число заболевших постоянно меняется. Напомним, что по данным на 18 января по области было зафиксировано всего 10 случаев заболевания свиным гриппом.

По данным Роспотребнадзора по Ярославской области, в регионе за неделю зарегистрировано более 7 тысяч заболевших гриппом и ОРВИ, в том числе более 4,5 тысячи случаев среди детей – это 64 % от общего числа больных. Власти региона заявили, что они готовы к эпидемии. Есть резерв больничных коек, необходимая аппаратура, индивидуальные средства защиты, создан запас специализированных лекарств.


Комментарии к новости «Свиной грипп «накрыл» Ярославль: на 25 января фатальных исходов нет»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.