Суд «лишил» депутатов муниципалитета Ярославля компенсации в 60 тысяч рублей

Депутаты муниципалитета города Ярославля, видимо, не смогут получать ежемесячную компенсацию в 60 тысяч рублей за понесенные ими расходы, Кировский районный суд Ярославля отменил решение муниципалитета по этому вопросу. Суд удовлетворил требование прокурора города Алексея Кукина, который требовал признать решение муниципалитета от 2 октября 2014 года «Об утверждении Положения о порядке предоставления гарантий осуществления полномочий депутата муниципалитета города Ярославля» недействующим со дня принятия.

По мнению прокуратуры, решение о повышении размера компенсаций депутатам в три раза было принято с нарушением процедуры, так как отсутствовало финансово-экономическое обоснование увеличения бюджетных расходов на эти цели, предписанное Регламентом муниципалитета.

Напомним, что увеличение «компенсаций на обеспечение депутатской деятельности» (включает оплату транспорта и связи, выпуск печатной продукции с отчётами о работе депутатов) могло бы обойтись «проблемному» бюджету города в немаленькую сумму – свыше 25 миллионов рублей в год. Это депутатское решение также ранее не раз подвергалось критике со стороны ярославской общественности.


Комментарии к новости «Суд «лишил» депутатов муниципалитета Ярославля компенсации в 60 тысяч рублей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.