Стройку в Бутусовском поселке Ярославля «заморозят» до осени

Конфликт застройщика и жителей Бутусовкого поселка в центре Ярославля вылился в экстренное заседание, прошедшее в мэрии города с привлечением всех заинтересованных сторон. После долгих дебатов, стороны пришли к соглашению, что стройка в Бутусовском поселке Ярославля будет «заморожена» до решения Арбитражного суда 7 сентября, когда и будет рассмотрен очередной иск по поводу отмены разрешения на строительство в поселке Бутусовский. До этого времени никаких работ застройщик на объекте проводить не будет. Помимо этого, заммэра Игорь Блохин дал поручения руководителям профильных структур мэрии проработать компенсационный проект, который позволит предоставить застройщику другой участок для строительства.

Представители полиции в свою очередь констатировали, что противостояние застройщика и жителей на сегодня уже дошло до предела, причем нарушителями становятся представители и той, и другой стороны. Если все участники конфликта не прекратят действовать вне правового поля, оценивать данное противостояние будет уже административный и уголовный кодексы.

Любопытный факт: Бутусовский посёлок назван так в честь одного из ярославских чиновников по фамилии Бутусов, который и контролировал постройку этого жилого квартала в стиле конструктивизма в 1920-х годах прошлого века.


Комментарии к новости «Стройку в Бутусовском поселке Ярославля «заморозят» до осени»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.