Стройки 1000-летия Ярославля закончат к концу августа

На очередном заседании регионального комитета по подготовке к 1000-летию Ярославля руководители области и города подвели промежуточные итоги подготовки к торжествам. Большинство строек 1000-летнего юбилея власти планируют закончить к концу августа, но конечный результат будет зависеть от эффективности работы в ближайшие месяцы.

Реконструкцию Стрелки и Волжской Набережной планируют завершить к 20 августа. Единственное, что сейчас мешает, высокий уровень воды в реках. Когда он спадет, можно будет завершить берегоукрепление. Крышу концертно-зрелищного комплекса в пойме Которосли уже покрывают медью. В начале июня начнут застеклять центральную часть здания. Закуплены материалы для отделки, получена часть оборудования.

К середине июля завершат строительство нового моста через Которосль, тогда же сдадут гостиницу на Московском проспекте. А в августе будет готов отель рядом с концертным комплексом и развязки Юбилейного моста.

С реконструкцией Цирка вышла небольшая задержка - из Германии ждут плитку для отделки здания. Этот объект планируют сдать к августу. Площадь Труда, на которой находится цирк, вообще один из самых сложных объектов. В первую очередь, из-за стадиона «Шинник». Много работы и с планетарием. Проводятся консультации по его техническому оснащению. Оборудование готова поставлять одна из питерских фирм, а вопрос со средствами на завершение строительства власти должны решить в ближайшее время. Следующее и скорее всего последнее заседание оргкомитета 1000-летия проведут летом, сообщает ГТРК «Ярославия».


Комментарии к новости «Стройки 1000-летия Ярославля закончат к концу августа»

По реконструкции Стрелки, на Волжской набережной, я чего-то не заметил больших сдвигов с прошлым годом, если только увеличение количества строительных будок!